|
Его Величество король Марокко, за серьезные переговоры о автономии, как окончательном решении в конф 07.11.2008
Его Величество король Мохаммед VI, вновь подтвердил в четверг, 6 ноября текущего года, постоянную позицию Марокко о переговорах в конфликте Сахары, «серьезные переговоры о автономии,
|
|
|
Марокко отмечает 33-ьей годовщины Зеленого Марша 05.11.2008
6-ого ноября, каждого года, марокканцы празднивают годовщину Зеленого Марша. Но в этом году события отмечено тем что вопроса Сахары знает о новых развитиях на международным уровень, главным образом это растаюшие поддержка марокканскому проекту автономии, как демократический цивилизованный подход для вытаскивание вопроса Сахары из тупика в котором находится уже 33 году.
|
|
|
Еженедельник "Аль Мохаррир Аль Араби" критикует алжирскую позицию по отношению к вопросу Сахары 04.11.2008
Еженедельник "Аль Мохаррир Аль Араби" входящий в Бейруте, раскритиковал позицию Алжира, по отношению к вопросу территориальной цельности Марокко, подчеркивая, что через его поддержку "Полисарио", Алжир позиционируется как " сторона сепаратизма, раздробленности и дислокации рядов ". Еженедельник пишет в номере этой недели, что
|
|
|
Марокко не имеет нечего против назначение нового представителя ООН, с условия «не начинать с нуля» 04.11.2008
Марокканский министр иностранных дел и сотрудничество, г. Таиб Фасси Фихри, подтверждал что Марокко не возражает по поводу назначение нового личного предстовителья генсека ООН по вопросу Сахары, с условия « не возврашатся к точке начала переговоры.»
|
|
|
Муж и жена бежали из лагерей Полисарио в Марокко 03.11.2008
В ответ на Королевский призыв " Родина прощенная и милосердная ", двое сахарцев, жена и ее супруг, возвратились ночью, с субботы на воскресенье ( 02/11/2008 го), на Родину Марокко, убегая от лагерей Тиндуфа, на юго-западе Алжира. Речь идет о Бадиа Бент Мьбарек Уальд Абделла (22 года), с племени Ргибат Скаад и о ее супруге Абуха Эль Белауи (23 года), с племени Ргибат Уальд Мусса.
|
|
|